Поиск авиабилетов

Авиакатастрофа в Турции

 

Авиакатастрофа в Турции5 февраля самолет авиакомпании Pegasus Airlines летел из Измира в Стамбул. Приземлившись в аєропорту Сабиха Гекчена, авиалайнер выкатился за пределы посадочной полосы и раскололся на три части. В результате все, кто был на борту Boeing 737-800, пострадали, трое пассажиров не выжили. На место события прибыли пожарные и медицинские бригады. Пожарные сумели вовремя погасить начавшийся пожар.

Точная причина события еще не установлена. Самолет лоукост-компании осуществлял посадку в сложных погодных условиях, в это время в Стамбуле была гроза. По разговору диспетчеров предыдущих рейсов ясно, что был сильный ветер. Поэтому есть предположение, что пилоты не справились с управлением лайнера. Также говорят о возможном техническом повреждении Боинга. Пока точная причина не установлена. 

По словам пассажиров, самолет приземлился и ехал в течении 20-30 секунд после чего внезапно раскололся. По данным The Aviation Herald, самолет приземлился за 1 км до торца посадочной полосы, выехал за ее пределы, столкнулся с антенной и врезался в ограждение аэропорта.

 

Другие новости смотрите по ссылке чартеры.